Суд вынес решение по взысканию алиментов, несмотря на нахождение участника процесса в стационаре - возможна отмена решения

• г. Челябинск

По делу о взыскании алиментов суд привлек моего 16-летнего сына в качестве третьего лица. С 16 по 29 апреля сын находился в стационаре. Через Госуслуги мой сын и я ходатайствовали об отложении судебного заседания в связи с нахождением ребенка в стационаре. Каково же было мое удивление, когда я получила решение суда. То есть судебное заседание состоялось, не было отложено, вынесено решение. Не является ли это поводом для отмены решения суда? Участник процесса в стационаре, а суд выносит решение. ))) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Скорее всего суд не получил Ваше заявление через сайт госуслуги. Подавайте апелляционную жалобу на решение.

Суд получил ходатайства об отложении через Госуслуги, т.к. протоколы все прошли через Гос услуги, отказа в принятии не было.

Добрый день. У судьи нет обязанности удовлетворять подобные ходатайства. Если вопрос состоит в том, что Вы не согласны с решением суда - обращайтесь к юристу в личку с текстом решения на платную консультацию.

Это еще не означает, что сам судья их получил.

В решении написано, что суд получил и ходатайство сына и мое ходатайство, нр заседание не отложил, т,к. цитирую: ..." ответчик\истец (это я) не ухаживает за тяжелобольным"" О, как! А сам-то сын тоже участник процесса, причем привлечен судом. Как Вам такое?

Вы можете цитировать, можете не цитировать. Но если Вам юрист говорит, что это не важно, значится это не важно.

Судье главное - уведомить участников процесса. Отсутствие уведомления - процессуальное нарушение. А остальное - на усмотрение, а стороне уже надо доказывать, что в данном случае их лишили доступа к правосудию.

Мной были предоставлены медицинские документы-направление в стационар и затем - выписной эпикриз из медицинского стационара. То есть надлежащие документы, подтверждающие то, что участник (несовершеннолетний, привлеченный судом к процессу). процесса находится в стационаре. Вообще первый раз с таким (на мой взгляд) судебным произволом столкнулась.

Вам уже все ответили. Если Вы считаете себя умнее юристов, то не стоит задавать вопросы. Но на всякий случай замечу, что Ваше личное мнение никак не влияет на объективную реальность.

А если Вы считаете, что можете давать судьям указания, обязательные для исполнения, то надо было именно с этой фразы и начать свой вопрос, и я бы даже не стал бы отвечать на него. Консультация завершена.