Отказ работодателя платить двойную оплату за работу 1 и 9 мая - вопросы о возможности пожаловаться и возврате денег за медицинскую комиссию
Скажите я работала 1 и 9 мая работодатель платит мне за эти дни не двойную оплату, а как обычно, отказываясь платить двойную, что мне делать могу ли я куда то пожаловаться? И пять месяцев назад за счёт работодателя я прошла мед комиссию и сейчас увольняюсь должна ли я отдавать деньги за мёд комиссию? Насколько я знаю нет... и что делать если работодатель требует? Благодарю!
Обратитесь с жалобой с Трудовую инспекцию. В жалобе подробно опишите нарушение Ваших прав, укажите обязательно даты нарушения. Я думаю, после объяснений в инспекции у работодателя отпадет желание нарушать Ваши права.
1. Если не оплачивают работу в выходные в двойном размере - подаёте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
2. Нет, за мед. комиссию вы платить не должны, поскольку она была за счёт работодателя и платить за неё не должны. Требовать не имеет права, поскольку нечем это обосновать.
1. По факту неправильной оплаты труда в праздничные дни следует обратиться в трудовую инспекцию.
2. Работодатель в соответствии со ст.