Возможно ли оформить квартиру на другого человека после окончания ипотечного договора?
Можно ли наториально оформить квартиру которая находиться в ипотеке на другого человека во время действия ипотечного договора но оформлением на него после выплаты ипотеки.
Добрый день. Пока квартира в ипотеке - она будет отчуждаться только с согласия залогодержателя (например, банка, если ипотека вытекает из кредитного договора с банком). Что до каких-то предварительных получений денежных средств с покупателей, то схемы есть, но опять же пока ипотека не погашена - право собственности не переоформить.
То есть нельзя переоформить квартиру пост фактум выплаты ипотеки?