Якутск, 11.05.2019, 19:27

Как вернуть племянницу, удочеренную при жизни моей сестры, от неродного отца, который забрал её после смерти моей сестры?

Вопрос №15750824 из г. Якутск
опубликован 11.05.2019, 19:27
Как мне забрать племянницу у неродного её отца но удочерённой при жизни моей сестры. Сестру убили а отец не родной увёз её. Как мне быть ребёнок не хочет к нему ехать, я ей единственная родная тётя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж Вашей сестры действительно удочерил в свое время Вашу племянницу, то он в отношении нее имеет такие же права, какие имел бы родной отец. Без отмены удочерения никак Вы племянницу у него не заберете.

11.05.2019, 19:30

Если ребенок удочерен, тто Вы не сможете забрать ребенка.

11.05.2019, 19:29

Ребёнку уже пятнадцатый год, и даже в суде я не могу доказать и днка?

11.05.2019, 19:35

Причем здесь ДНК? Права усыновителя основываются не на биологическом родстве.

Если имеются основания для отмены усыновления - ненадлежащее исполнение обязанностей усыновителя, то следует обращаться в органы опеки и в суд.

В иных случаях - бессмысленно.

11.05.2019, 19:39