Возможно ли подать иск на организацию, чей автомобиль был причиной ДТП, если водитель скрывается?
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (ст.1068 ГК РФ).
Если в Вашем случае собственником автомобиля является юридическое лицо и лицо, управляющее этим автотранспортом при ДТП, находилось при исполнении своих служебных обязанностей, то Вы можете подать иск к юридическому лицу.
У Вас должны быть сведения по ОСАГО второго участника ДТП, признанного виновным. Почему Вы не обращаетесь в страховую компания?
Алексей, подавать иск нужно на страховую компанию, в которой собственник автомобиля застраховал свою гражданскую ответственность, или к организации - собственнику авто. Водитель будет третьим лицом
Алексей, добрый день! Можете обратиться. Мы находимся в г. Екатеринбурге, ул. Фронтовых бригад, 18а, офис 210