Омск, 12.05.2019, 06:48

Как проверить правильность начисления заработной платы, если отсутствуют квитки о начислениях?

Вопрос №15751859 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.05.2019, 06:48
Скажите, как я могу проверить правельность начисления мне з/п если за все время работы мне не было выдано неединого квитка о начислении з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете запросите справку о заработной плате.

12.05.2019, 06:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я пробовала запросить справку. Согласно договору по основной з/п оклад 11 500 + районный кооф = 13 225 - 965 под налог. В итоге получается за переработку и празднечные дни и внут совмещение начислений нет. Или я не права?

12.05.2019, 07:30

Нет, за переработку, праздничные дни, совместительство должны производиться начисления. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

12.05.2019, 07:33

Не выдача расчетного листа по начисленной зарплате является нарушением трудового законодательства (ст. 136 ТК).

Вы вправе обратиться с жалобой в гос. инспекцию по труду или в прокуратуру, в том числе и по вопросу неоплаты Вам сверхурочной работы.

12.05.2019, 07:34

Коллега обращалась в прокуратуру. Ей ответели что с ИП не работают.

12.05.2019, 08:31

В трудовую инспекцию обратитесь.

12.05.2019, 09:00