Я осталась одна с двумя детьми... Муж не помогает.. хочу подать на алименты.. где можно подать заявление?
Либо подаёте исковое заявление, либо заявление на вынесение судебного приказа. Однако судебный приказ легко отменяется так, что лучше подавайте исковое заявление.
Документы вы подаёте на судебный участок мирового судьи по месту своего проживания. Статья 29 ГПК РФ вам это позволяет.
Документы - свидетельство о браке (расторжении брака), свидетельства о рождении детей, справка о составе семьи, где дети должны быть зарегистрированы с вами. Если этого нет, то вам предоставлять доказательства, что дети фактически живут с вами, и вы из содержите.
Добрый день. Иск подается в мировой суд по месту нахождения ответчика.
Вам нужно к мировому судье обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа.