Вынуждают ли работники Пятерочки работать в ночь на ревизию, не предоставив возможность прогуляться?

Вопрос №15752693 из г. Волгоград
опубликован 12.05.2019, 12:01
У меня такой вопрос работаю продавцом-кассиром в магазине пятерочка отправляют в мой выходной в ночь на ревизию в другой магазин грозятся если я не выйду прогулом так ли это? .У меня двое детей в ночь не скем оставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если это ваш выходной, то прогулом не считается. Если же Вас официально вызовут приказом, то тогда да.

12.05.2019, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А официально с приказом директор магазина должен меня заранее ознакомить, за сколько дней.

12.05.2019, 12:25

Допустим приказ издан сегодня, а смена ночная послезавтра. То и ознакомить должен сегодня. И разумеется оплатить этот выход на работу.

12.05.2019, 12:29

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034