Необходимость указания сайтов авто, мой мир, hh.ру, супер джоб, яндекс при заполнении формы 2867-р от 28.12.2016
Здравствуйте, Наира.
В соответствии с законодательством (статьей 20.2 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 15.1 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации") гражданский (муниципальный) служащий обязан сообщать сведения о всех адресах сайтов и (или) страниц сайтов в сети Интернет, на которых он размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.
Таким образом, под действие законодательства подпадает информация о созданных госслужащим страницах на сайтах знакомств, форумах, блогах, досках объявлений, социальных сетях (Одноклассники, Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, Твиттер, Вибер, Телеграмм и др.), об аккаунтах (каналах) в Youtube.com, Google, а также об иных страницах, позволяющих идентифицировать их содержание с личностью госслужащего.
Соответственно, если Вы оставляли на этих сайтах данные, позволяющие Вас идентифицировать, то Вам необходимо подавать соответствующие сведения в установленном порядке.