Как изменить порядок выплаты алиментов и перевести их на счет ребенка?
Вы можете потребовать такую форму уплаты алиментов, но только в судебном порядке.
Семейный кодекс РФ Статья 60. Имущественные права ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ не более ПЯТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Насколько это сложная процедура?
Этот вопрос решается в судебном порядке. Нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд.
Совершенно несложная. Обращаетесь в суд и ссылаетесь на указанную статью Семейного кодекса РФ. Обосновываете своё требование ЗАБОТОЙ О РЕБЁНКЕ. В частности тем, чтобы 50% алиментов ГАРАНТИРОВАННО были получены вашим ребёнком на ЕГО нужды.
Добрый день.
Процедура-то не сложная. Но для этого должны быть веские основания!