Возможно ли изменить меру пресечения моему мужу на домашний арест или более мягкую перед истеканием срока июнь 2019?
Здравствуй те, у нас мера пресечения под стражу заканчивается в июне 2019. Возможно ли что, моего мужа меру пресечения изменять на домашний арест хотя бы? Или на более мягкую?
Лучший ответ
Ваша задача в суде, если следователем будем заявлено ходатайство о продлении срока содержание под стражей, доказать, что муж может находиться под подпиской о невыезде: состояние здоровья ухудшилось, наличие малолетних детей, место работы и место постоянного проживания. Из вашего вопроса не ясно признал муж вину или нет, а это не мало важно. Домашний арет более сложная процедура и на это рассчитывать не стоит.
Спасибо
Все возможно, при наличии на то законных оснований.
Хотелось бы поподробней.