Требование Водоканала оплатить подключение летнего водопровода уже существующего у нас - недопустимо

У нас есть летний водопровод и мы платим как положено за него (по счетчику). В этом году Водоканал требует оплатить за подключение летнего водопровода 2700, но у нас ведь уже есть летний водопровод и ы им уже 2 года пользовались и в летние месяца платили.. Вправе ли они требовать от нас плату за подключение если летний водопровод уже есть и мы им пользуемся каждый год?
Лучший ответ

Напишите претензию в водоканал с изложением свих требований, уведомив его о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.

Спасибо за полезный совет!