Возможность перевозки детей и выписки ипотечной квартиры при разводе - узнаем о правах родителя
Вы можете и сейчас взять и уехать на иное место жительства, судебного решения не нужно, если спора по месту жительства детей с Вами не имеется.
По новому месту сделаете регистрацию, а на старом их снимут с учета.
Оплачивать ЖКУ вы будете обязаны за себя и 1/2 за детей. Платить не будете взыщет мужчина через суд.
Алименты вправе взыскать с мужчины.
Спор с кем будут дети есть, муж тоже собирается подавать на определение места жительства детей.
Мария, когда переедете в другой регион, судиться с вами ему будет сложнее. Да и практика идет по пути оставления детей с мамой.
Муж заявил, пока не определится с кем останут ся дети, он мне не даст возможности уехать с детьми и что хотя-бы сына (старшего) себе оставит. Завтра подаю в суд исковые заявления в суд. Могу ли я сразу после этого ехать в Краснодар, и имеет ли он правось препятствовать? И что мне нужно предпринять чтобы уехать безприпятстверно? Т. к. Там у меня есть возможность работать не переживай за детей и платить ипотеку и ком. пЛатвии.
Юридически никак отец не сможет препятствовать в свободе Вашего передвижения с детьми по территории России.