Как защитить свои права и предотвратить уменьшение размера алиментов от бывшего мужа в связи с его вторым браком

Бывший муж хочет уменьшить размер алиментов в связи с рождениям второго, он проживает совместно со второй женой, официально получает зарплату в размере 50 тыс, другую материальную помощь нам не оказывает с ребёнком не общается, моя официальная зарплата составляет 10 тыс, могу ли я что то сделать, чтобы размер алиментов не уменьшелся.
Лучший ответ

Чтобы подать иск по ст. 119 СК РФ вашему бывшему нужно будет начать платить алименты его жене нынешней, 1/6 от дохода (ст. 81 СК РФ 1/3: 2 = 1/6), а вы так и будете получать свои 1/4. Без этого условия однозначно иск об изменении размера алиментов суд не удовлетворит.

Даже и после взыскания алиментов на второго ребёнка у суда право, а не обязанность изменить размер алиментов, а судебная практика по ст. 119 СК РФ не в пользу истцов. 99% из 100% им отказывают в исках. Смотрите судебную практику и выбирайте из решений судов те моменты, на которые ссылается суд при отказе в иске. Рождение второго ребёнка не является основанием для изменения взыскиваемых алиментов. Ссылка на выплачиваемые кредиты, выплаты алиментов родителям в расчёт суд не принимает однозначно. Перспектив больших нет у бывшего, а вы успокойтесь и не ведитесь на его угрозы и другие действия.

Может по алиментам пригодится в будущем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

Пишите, если нужно в чём помочь.

Увы, если у вашего мужа появился ребенок, то на него тоже полагается определенная часть дохода, поэтому в таком случае размер алиментов будет рассчитан исходя из того, что у вашего мужа двое детей, включая одного вашего. Соответственно пересчет будет осуществлен в меньшую сторону.

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034