Играющие дети наносят ущерб припаркованным автомобилям, вопрос ответственности.
Дети во дворе играют в мяч. Бьют по припаркованным машинам. В соседнем дворе есть коробка для футбола. Предусмотрена ли ответственность за поврежденные машины?
При повреждении автомобиля можно только взыскать ущерб в гражданском порядке. Иной ответственности не предусмотрено.
Да,родители футболистов будут обязаны возместить ущерб.
Добрый день!
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Значительный ущерб не менее 5 тыс.