С врача со стажем 10 лет поставили диагноз шизофрения, но я считаю, что ошибка была сделана
3 года назад мне поставили диагноз шизофрения. Я был 2 раза госпитализирован - в общем лечился более года, мне дали 3 гр. инвалидности. По специальности я врач, со стажем 10 лет - и считаю, что у меня нет шизофрении.
Чтобы снять диагноз «шизофрения», требуется подать заявление в психоневрологический диспансер на имя главного врача, пройти экспертизу. Необходима госпитализация пациента на срок от 2-х до 3-х недель без назначения медикаментозного лечения. Проводится тестирование и методы дифференциальной диагностики состояния, после чего диагноз снимается или нет (в зависимости от результатов обследования и тестирования).