Возможность стать председателем дома, не являясь собственником, при наличии доверенности от собственника
Вы не можете быть избраны членом совета дома (председатель избирается из членов совета), т.к. не являетесь собственником. По доверенности собственник вправе передать Вам полномочия голосовать по поставленным в повестке вопросам на общем собрании и действовать от имени собственника в гос. органах, УК и РСО, но не право быть избранным в члены совета дома.
Вы можете отказаться от данного предложения, принудить стать никто не может. Заявление писать не нужно, достаточно устного отказа.
Нет вы немного не поняли, я не против стать председателем, я хотела уточнить как правильно голосовать людям за меня или за собственника тоесть маму, а я уже потом по доверенности буду решать вопросы.