Кунгур, 12.05.2019, 20:22

Опасения за детей - как защитить их от адекватности и наркотической зависимости супруги?

Вопрос №15754496 из г. Пермь
опубликован 12.05.2019, 20:22
Не живем с супругой пол года. За это время она стала не адекватным человеком. Из дома пропали все ценные вещи, даже золотые крестики детей заложила в ломбард. За детьми перестала смотреть и заниматься с ними. Начала занимать большие суммы денег. Со мной не общается, даже по поводу детей. И видеть их возможно только раз в месяц. По словам знакомых, изменилась кардинально, как внешне, так и внутренне. Предполагаю это наркотики. В 18 лет она их употребляла. Сейчас ей 30. Очень боюсь за детей. Что можно сделать в этой ситуации? Как её оградить от детей. Спасибо. Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо обращаться в органы опеки и инициировать проверку.

12.05.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если не наркотики. С моей стороны окажется клевета.

12.05.2019, 22:25

А, если не наркотики, то вероятно психическое заболевание.

Причем здесь клевета? Вы же говорите о конкретных фактах!

Начинать вероятно надо не с опеки, а с обращения в полицию. Видимо в данном случае идет речь о необходимости недобровольного освидетельствования у психиатра и нарколога.

13.05.2019, 00:01

А возможно ли вообще узнать наркотики это или нет?

12.05.2019, 22:53

Лучше всего, если бы она согласилась на освидетельствование добровольно. Идти надо к психиатру.

13.05.2019, 00:02