Как поступить, если организация требует возмещения ущерба после инвентаризации и выдачи документов?
А почему вас удивляет требование задолженности в рамках привлечения к полной материальной ответственности работника, если вы подписали документы об инвентаризации и о выявленной недостаче? Варианта 2 - либо оспаривать наличие задолженности либо оплачивать. Коллекторы конечно рановато звонят. Для передачи дела коллекторам необходимо наличие судебного решения о взыскании в вас данной суммы.
Дело в том что меня не осведомили, что я должен заплатить в определённые сроки и определенную сумму, коллекторы просят чек им в Вотсапе отправить, когда звоню в билайн в отдел кадров - мне говорят что у них нет коллекторской службы.
Здравствуйте, Александр!
Направьте коллекторам заявление с отказом от взаимодействия с коллекторами.
Здравствуйте.
Обратитесь к бывшему работодателю.
Если Вы оплатили данную сумму, направьте заказным письмом письменное уведомление и приложите копию квитанции.
На звонки коллекторов не реагируйте. Они просто оказывают на Вас психологическое давление.
Напишите жалобу в прокуратуру, полицию и ФССП на коллекторов.
А с работодателем составьте письменное соглашения о сроках и условиях оплаты задолженности, и как она образовалась.