Как поступить, если организация требует возмещения ущерба после инвентаризации и выдачи документов?

В последний мой рабочий день была инвентаризация, была недостача 10000 рублей, мы согласились с проверкой и на следующий день получили расчетные и трудовые книжки. Спустя 70 дней нам звонят коллекторы и требуют возмещения средст с процентами компании, что делать?
Лучший ответ

А почему вас удивляет требование задолженности в рамках привлечения к полной материальной ответственности работника, если вы подписали документы об инвентаризации и о выявленной недостаче? Варианта 2 - либо оспаривать наличие задолженности либо оплачивать. Коллекторы конечно рановато звонят. Для передачи дела коллекторам необходимо наличие судебного решения о взыскании в вас данной суммы.

Дело в том что меня не осведомили, что я должен заплатить в определённые сроки и определенную сумму, коллекторы просят чек им в Вотсапе отправить, когда звоню в билайн в отдел кадров - мне говорят что у них нет коллекторской службы.

Здравствуйте, Александр!

Направьте коллекторам заявление с отказом от взаимодействия с коллекторами.

Здравствуйте.

Обратитесь к бывшему работодателю.

Если Вы оплатили данную сумму, направьте заказным письмом письменное уведомление и приложите копию квитанции.

На звонки коллекторов не реагируйте. Они просто оказывают на Вас психологическое давление.

Напишите жалобу в прокуратуру, полицию и ФССП на коллекторов.

А с работодателем составьте письменное соглашения о сроках и условиях оплаты задолженности, и как она образовалась.

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034