Мы с бывшем мужем два собственника квартиры. Могу ли я без его согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка?
Для регистрации ребенка с одним из родителей, с которым он живет, согласия другого родителя не требуется
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Без проблем. Тем более у вас есть своя доля.