Я купила дом, на материнский капитал, но дом в аварийном состояние. Могу ли я поменять.
Можно поменять жилье если дом в аварийном состоянии материнский капитал.
Добрый день!
А дом признан аварийным, под программу расселения попадает?
ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.
Вообще очень странно, что пенсионный согласовал такую покупку.
Вам нудно судиться с продавцом... возвращать с него уплаченную сумму.
Добрый день!