Воронеж, 13.05.2019, 01:12

Каковы возможности приобретения машины без регистрации?

Вопрос №15755264 из г. Воронеж
опубликован 13.05.2019, 01:12
Скажите пожалуйста, хочу купить машину, как донора для своей машины, но беда в том что у продавца есть только птс, стс и купля-продажа, на неё она не зарегистрирована. Могу ли я ее перекупить у неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не надо идти в ГИБДД, мне ее надо пригнать на тросу из области. И поставить на разборку для своей машины. По этому я не знаю как поступить, договор купли-продажи я должна делать с продавцом? И при покупки мне нужно забирать ее договор с хозяином, ведь по сути не в птс, ни в продавца нет. И можно ли машину будет снять с учёта или ждать когда снимут ограничения?

13.05.2019, 01:49

Если машина не числится в угоне, не находится в залоге и нет запрета на регистрационные действия, можете купить.

13.05.2019, 01:18

Ну вы же должны как-то оформить переход права собственности на машину. Естественно, что не нарушая закон вы обязаны эту сделку оформить с надлежащим собственником и при условиях разрешающих собственнику продажу (отсутствие запрета на регистрационные действия).

13.05.2019, 01:52

Вроде как есть запрет на регистрационные действия, но мне ее не ставить на учёт, по хорошему вообще снять с учёта. Причём у продавца она уже несколько лет, они составили договор купли/продажи. Но в соответствии в ограничении договорились что она будет страховать и ездить, а за налог она ему отдавала деньги и он оплачивал.

И что если мне машину не ставить на учёт, то с этим ограничением я все равно ее не могу купить?

13.05.2019, 01:33

Вам могут просто не оформить сделку в ГИБДД.

13.05.2019, 01:38

Мне не надо идти в ГИБДД, мне ее надо пригнать на тросу из области. И поставить на разборку для своей машины. По этому я не знаю как поступить, договор купли-продажи я должна делать с продавцом? И при покупки мне нужно забирать ее договор с хозяином, ведь по сути не в птс, ни в продавца нет. И можно ли машину будет снять с учёта или ждать когда снимут ограничения?

13.05.2019, 01:49