Вопрос о положенном пособии до 1.5 лет при смерти ребенка после жизни в течение определенного периода
Я бы хотела узнать положено ли мне пособие до 1.5 лет... если 2 ребенок родился 23.11.18 и умер 30.12.18...за тот период который прожил?
Здравствуйте.
На момент гибели ребёнка Вы находились в декрете. Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет Вам в данном случае не полагается.
Соболезную Вам. Но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают выплачивать с момента окончания отпуска по беременности и родам, в случае если мамой был оформлен отпуск по уходу за ребенком. В Вашем случае это обстоятельство не произошло. Поэтому пособие не положено.