Можно ли подарить свою долю в однокомнатной квартире своему несовершеннолетнему внуку без согласия других собственников?

В однокомнатной квартире 32 кв м.у меня одна шестая часть. Я хочу эту часть подарить своему несовершеннолетнему внуку.-имею ли я право это сделать? Без согласия остальных собственников.
Лучший ответ

Да, имеете право подарить любому лицу, согласие сособственников не требуется при дарении. Сделку необходимо оформлять у нотариуса.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Зинаида!

Да, подарить свою долю в квартире вы можете без согласия кого-либо! Сделку от имени ребенка должен подписать кто-то из его родителей. Оформляется она нотариально, как и все сделки с долевой собственностью.

Спасибо, я у Вас в долгу!