Разъясните как и в какой последовательности получить мне гражданство РФ.
Я гражданин Украины, моя жена гражданка РФ, ребенок несовершеннолетний 7 месяцев гражданин РФ.У меня есть разрешение на временное проживание. Разъясните как и в какой последовательности получить мне гражданство РФ. Я прожил уже больше года в РФ. Сейчас от меня требуют предоставить справку о доходах за прошедший год. Я официально не работал! Какие справки можно предоставить?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.
Теперь Вам необходимо получать вид на жительство. И после его получения можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
Что касается документов о доходах-это могут быть и справки о доходах супруги (Вы у неё на иждивении с учётом ребёнка) и о наличие средств в банке и т.д., т.е. - необязательно о Вашей зарплате.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Огромное СПАСИБО за отзывчивость! С праздником прощального воскресения!