Может ли мать заключенного написать заявление о нанимании общественного защитника и предоставлении права голоса сына из тюрьмы?

• г. Красноярск

Если заключённый сидит в тюрьме, может ли его мама от его имени написать заявление о том что нанимает общественного защитника и разрешает ему право голоса сына?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нужна доверенность от сына - это раз.

А два - надо нанимать адвокатов, а не общественных защитников, у которых зачастую нет юридического образования. Шумиха, организованная ими в СМИ и соцсетях, что, как правило, ухудшает ситуацию защищаемого.