Написать мне заявление в его бухгалтерию на отказ от алиметов или надо обращаться в суд?
Бывший муж хочет купить квартиру ребенку (12 лет), но просит что бы я отказалась письменно от алиментов (алименты получаю по решению суда), в замен исполнительного листа (25% от зарплаты) он обещает платить определенную нами сумму до 18 лет. Как это можно офрмить? Написать мне заявление в его бухгалтерию на отказ от алиметов или надо обращаться в суд?
Здравствуйте, Наталья!
Мировое соглашение можно заключить на любой стадии судебного процесса, в том числе и на стадии исполнительно производства. Необходимо подготовить мировое соглашение и направить его на утверждение к тому судье, который рассматривал ваше дело.