Автомобиль получил повреждения после провала в яму - предстоит суд с дорожной службой по закону о защите прав потребителей с применением штрафных санкций. Какие требования можно предъявить к ущербу, учит

• г. Оренбург

Автомобиль провалился в яму и получил повреждения. Предстоит судебное разбирательство с дорожной службой. Вопрос: данный иск можно квалифицировать, как иск по закону защиты прав потребителей с указанием штрафных санкций согласно п. 6 ст.13 ЗЗПП и п.5 ст. 28 ЗЗПП? Автомобилю более 5 лет,. Могу ли я просить суд взыскать стоимость деталей по полной стоимости исключая износ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Стоимость деталей по полной стоимости - взыскать - можете.

Посмотрите на сайте МОИ судебные решения - там аналогичное дело.