Правомерность доставления в отдел полиции без составления протокола - анализ ситуации

• г. Екатеринбург

Если меня доставили сотрудники внг в отдел полиции по 20.21 КоАП, но в отделе полиции протокол на меня не составили, а просто взяли объяснение. Правомерно ли доставление в отдел полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как минимум должны составить протокол задержания. Ну и если есть состав административного правонарушения, то вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.