12 я задавала вопрос под №1573892, получила от Вас ответ.

02.12 я задавала вопрос под №1573892, получила от Вас ответ. Подскажите пожалуйста у мужа есть 2-х комнатная квартира, точнее приватизированная часть, потому что в ней прописано ещё 3 человека, и сначала наверное должны описать его имущество, а потом только если что обращаться к поручителю с требованием погасить кредит за бывшего мужа.
Лучший ответ

чтобы приставы не описали ваше имущество вы должны доказать что имущество принадлежит вам а не должнику

Уважаемая Мария здравствуйте.

У банковских работников есть наработанная судебная практика и они не будут ничего изымать им проще взыскать задолженность с поручителей, а уж поручители в порядке регресса имеют право обратиться с иском в суд на кредитора.

По любому в Вашем случае должен быть судебный процесс.

С уважением Александр.