Работа косметологом в салоне красоты для специалистов без гражданства или из Казахстана - требуется ли подтверждение диплома медицинского училища Казахстана и где его можно подтвердить?
Здравствуйте, Елена! Из Вашего вопроса я поняла, что в салоне красоты будет работать косметолог, имеющий среднее медицинское образование. То есть не врач. И, скорее всего, этот работник будет производить косметические, но не врачебные манипуляции. Для работы в салоне гражданина Казахстана, подтверждать наличие медицинского диплома не требуется.
Если специалист учился до 2 курса мадинститута, но бросил его-считается ли это образованием медицинским или средним спец.-мед училище можно приравнять?
Добрый день, нет, данное обучение не является мед. образованием.