Претензии ресурсоснабжающей организации по поводу обслуживания сетей на приобретенном участке - как защитить свои интересы?
Полагаю, что в силу положений ст. 135 ГК РФ вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной вещи и связанная с ней общим назначением, следует судьбе главной вещи, т.е. дома.
Поскольку дом находится в Вашей собственности то и линия газопровода, линия водопровода, находящиеся на земельном участке, который также в Вашей собственности, также должны быть в Вашей собственности.
Скорее всего Вам придется обращаться в суд о признании права собственности на данное имущество.
Конечно он должен быть обоснованный. Тарифы для ресурсоснабжающих компаний устанавливаются РЭК.
Должна ли ресурсоснабжающая организация выставлять обоснованный тариф? Узаконенный?