Набережные Челны, 13.05.2019, 11:01

Невыплаченный кредит, арест счетов и детские деньги - что делать в моей ситуации?

Вопрос №15756907 из г. Казань
опубликован 13.05.2019, 11:01
Не уплачен кредит. Был суд. Счета частично арестованы. Я в декрете, работа официальная. Я мать-одиночка, в графе отец-прочерк. Ребёнку 3 мес. Пришло детское пособие, снять не успела, деньги *ушли*. Какие мои действия? Слышала, что детские деньги не имеют права изымать за долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, удержание из детского пособия запрещены. Вам необходимо обратится к приставам с заявлением о снятии ареста с данного счета, приложив, при этом документе что на счет переводятся именно детское пособие в таком-то размере.

13.05.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пособие до 1.5 лет мы получаем с ФСС и пособие до 16 лет с соц. защиты. Счёт зачисления один. Достаточно взять справку о доходах с ФСС? И за какой период? Дозвониться до суд. пристава пока не могу, для уточнения вопроса.

13.05.2019, 11:11

-До судебного пристава Вы, вряд ли дозвонитесь (надо на прием идти вт. с 9-13 и чт. 14-18, а справка нужна будет с момента когда Вам начали начислять пособия.

13.05.2019, 11:24