Когда выходить на работу отпуск с 29 апреля на 7 календарных дней?
В связи с праздничным днем 1 мая, отпуск продлевается на 1 день, на работу 7 мая.
ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Здравствуйте.
Праздничные дни не входят в отпуск, соответственно, Ваш отпуск должен быть продлен на количество праздничных дней.
15 мая вам выходить на работу)
Данный вопрос зависит от штатного расписания в вашей организации. Если на 1 мая и 9 мая выходило по одному праздничному выходному, то выходите из отпуска 8 мая. Таким образом хотелось бы узнать о количестве праздничных выходных в период майских праздников.