Ставрополь, 13.05.2019, 12:57

Нам угрожают и выгоняют из дома - как подать в суд на разделение имущества и как заполнить заявление?.

Вопрос №15757738 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2019, 12:57
Родители выгнали меня из дома и последними словами поливают нас сестрой. Угрожали вызвать на нас полицию в результате одной ситуации. Мы с сестрой собираемся подать в суд на разделение имущества с ними. Мне интересна форма заполнения для подачи заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас запутанная ситуация! Много вопросов к Вам! Заявление в суд вряд ли Вы сможете составить без помощи адвоката!

13.05.2019, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, думаю, вы правы.

Все зависит от того, какой ваш возраст и какое отношение имеете к данному имуществу?

13.05.2019, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что будете делить? У вас есть доли в праве собственности на недвижимое или движимое имущество? Если нет-то и делить с родителями вам нечего.

13.05.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Доли в праве собственности имеются. Но уточнить не могу - в дом просто не пускают, чтобы просмотреть документы.

Мне 22, моей сестре 28, мы имеет доли в квартире, из которой меня выгнали. Но уточнить этот момент не могу, так как нас просто не пускают туда, хотя мы имеем полное право там находиться.

13.05.2019, 13:03

Свидетельства о праве собственности на доли есть? Или просто проживали совместно?

13.05.2019, 13:04

Добрый день! Обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

13.05.2019, 16:54