ПФР отказывается выплачивать наследнице дедушки деньги за переезд, несмотря на судебное решение
ПФР вообще отказывается платить, мотивируя тем, что истец умер до вступления решения суда в силу. В случае очередного отказа, нам обращаться в суд опять?
Вам необходимо вступать в наследство. После вступления в наследство никто уже ни от чего отказываться не будет, а сейчас понимая что у Вас законных прав требования нет они и рассказывают Вам всякие глупости.
Добрый день. Конечно может. Для этого ей необходимо вступать в наследство, получать свидетельство о праве на наследство и уже как наследнице обращаться в ПФР с требованием о выплате.
До вступления в наследство, если взыскателем дедушка, ПФР не может выплатить.