Краснодар, 13.05.2019, 13:13

ПФР отказывается выплачивать наследнице дедушки деньги за переезд, несмотря на судебное решение

Вопрос №15757878 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2019, 13:13
Ситуация такая: мои бабушка и дедушка переехали в Ставрополь с района крайнего севера. По закону, этот переезд оплачивается пфр. Пфр отказал в выплате при обращении, так как ехали они на своей машине, потому что Оф представитель Ниссан ни один не может дать справку, что в его машине был именно такой расход бензина, как дед указал. Мы пошли в суд, выйграли дело после 2 слушаний. Суд обязал пфр выплатить 50 тысяч, затраченные на переезд. Судебное решение от 07.12.18. Дедушка умер 09.01.2019, в законную силу решение вступило 15.01.2019. Теперь пфр отказывается платить бабушке, как наследник. Ответ один - отстаньте, он умер. Объясните, может она претендовать на эту выплату или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПФР вообще отказывается платить, мотивируя тем, что истец умер до вступления решения суда в силу. В случае очередного отказа, нам обращаться в суд опять?

13.05.2019, 13:54

Вам необходимо вступать в наследство. После вступления в наследство никто уже ни от чего отказываться не будет, а сейчас понимая что у Вас законных прав требования нет они и рассказывают Вам всякие глупости.

13.05.2019, 14:41

Добрый день. Конечно может. Для этого ей необходимо вступать в наследство, получать свидетельство о праве на наследство и уже как наследнице обращаться в ПФР с требованием о выплате.

До вступления в наследство, если взыскателем дедушка, ПФР не может выплатить.

13.05.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ПФР вообще отказывается платить, мотивируя тем, что истец умер до вступления решения суда в силу. В случае очередного отказа, нам обращаться в суд опять?

13.05.2019, 13:54

Вам необходимо вступать в наследство. После вступления в наследство никто уже ни от чего отказываться не будет, а сейчас понимая что у Вас законных прав требования нет они и рассказывают Вам всякие глупости.

13.05.2019, 14:41