Незаконный арест и списание денег с карты и счета в Сбербанке - как вернуть средства?

• г. Санкт-Петербург

По судебному приказу, на карты и счета с сбербанке наложен арест, в общем списали 52 р, обнулили баланс. Принесла справку в банк о том, что на мой расчетный счет поступает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, сбербанк ответил, что при взыскании учитывают характер поступлений, а сегодня 50% детского пособия списали. Письмо с возражением о взыскании в суд отправлено, но еще не доставлено, как вернуть деньги, которые незаконно списали,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день! Справку о том, что на Ваш счёт поступают денежные средства от пособия на ребёнка, необходимо было предоставить с Банк вместе с заявлением, второй экземпляр которого Вы должны были оставить у себя. При обращении в суд это заявление будет доказательством того, что Вы проинформировали Банк об этом обстоятельстве, но они, в нарушение закона продолжают списывать деньги. И, кроме того, информирую Вас, что суды претензии не рассматривают. Если Банк нарушил Ваше право, то обращаться нужно с исковым заявлением.