Какие документы оформить дарственную, договор купли-продажи или завещание?

Бабушка хочет оставить в наследство дом своей внучке, но у нее есть двое детей! Что ей лучше сделать? Какие документы оформить дарственную, договор купли-продажи или завещание? И в каком случае родственники не смогут отсудить дом у внучки? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Татьяна, при заключении договора купли-продажи или же дарственной собственником дома станет внучка. Здесь рискует сама бабушка - мало ли что может потом произойти. Поэтому завещание для нее наиболее приемлемый вариант. Также можете подумать над заключением между бабушкой и внучкой договора пожизненного содержания за право наследования квартиры. В двух последних случаях собственником будет бабушка, а потом - внучка. Оспорить завещание, дарственную и т.д. можно будет по таким основаниям, как: бабушка не понимала значения своих действий, обман со стороны внучки и т.д. В каждом случае могут быть свои особенности. Кроме того, при наследовании по завещанию часть дома дочери внучки смогут получить в том случае, если они докажут, что у них есть право собственности на обязательную долю в наследстве. Для получения более полной консультации обратитесь к юристу или адвокату очно.