Проблема после капитального ремонта - безопасность жильцов и необходимость утилизации отходов

• г. Югорск

Вопрос по поводу капитального ремонта. После выполнения работ то что было сброшено с крыши - остатки шифера, земли, палки вместо того чтобы увети на свалку благополучно приехали и разровняли без спроса жильцов. Мало того что вместо травы сместь глины и шифера, так это ещё и опасно. Дети могут пораниться. Можно ли с этим что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в управляющую организацию, обслуживающую Ваш многоквартирный дом. Либо региональному оператору - в Фонд капитального ремонта в регионе, поскольку именно он заключает договор подряда с подрядными организациями на осуществление работ по капитальному ремонту на Вашем доме.

Как правило, в договоре подряда на осуществление ремонтных работ предусмотрены условия и по уборке строительного мусора.