Ханты-Мансийск, 13.05.2019, 19:28

Сколько действительна справка от психиатра и нарколога, о том что не состоишь на учёте?

Вопрос №15760258 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.05.2019, 19:28
Сколько действительна справка от психиатра и нарколога, о том что не состоишь на учёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какую структуру собираетесь ее предоставлять; иногда 12 месяцев

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н

"О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

(вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами")

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376)12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

13.05.2019, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А при приёме на работу ржд?

13.05.2019, 19:51

Смотря на какую должность, а так требовать не должны ее

В соответствии с действующим трудовым законодательством, в трудовом договоре могут содержаться дополнительные условия, которые не ухудшают положение работника по сравнению с нормами закона, коллективным договором, соглашениями и локальными нормативными актами (ч. 4 ст. 57 ТК РФ). В перечень документов, которые должны предъявляться при заключении трудового договора, входят, в частности, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, трудовая книжка (за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, документ об образовании и ряд других (ст. 65 ТК РФ).

13.05.2019, 19:58