В общем прошу по пунктам мне объяснить-с чего начать, с чем и куда идти?
На данный момент проживаю в РФ,город Москва. Гражданство у меня молдавское. Хочу отказаться от него и получить гражданство РФ,но не знаю с чего начать. В интернете чем больше источников, тем больше вариантов.
Есть в Москве девушка, мы помолвлены и в сентябре хотим расписаться. Где-то слышал, что можно получить гражданство прожив в браке не менее трёх лет. Но не знаю так ли это сейчас. В общем прошу по пунктам мне объяснить-с чего начать, с чем и куда идти? Еще желательно описать сроки и финансовые затраты. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий.
Отказываться от имеющегося гражданства ещё очень-очень рано.
Сейчас надо начать с получения разрешения на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру), затем-получать вид на жительство.
Через 3 года после регистрации брака (при наличии ВНЖ) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за столь скорый ответ!