Арест счета и высчет одинаковой суммы - законность и возможные пути решения проблемы
Здравствуйте! Согласно Закону "Об исполнительном производстве", срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года, со дня его выдачи. По ходатайству взыскателя, суд может восстановить пропущенный срок.
Вашей дочери следует обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если у материалах дела не окажется постановления суда о восстановлении сроков предъявления исполнительного документа, действия пристава можно обжаловать и требовать поворота решения суда, т.е. возврата взысканной суммы.
Если же производство возбуждено в соответствии с требованиями закона, можно через суд требовать реструктуризации долга или иных рассрочек, в случае тяжелого материального положения.