Возможно ли получить копию документа об отказе в регистрации права собственности на земельный участок, если МФЦ отказывает в выдаче копий и требует новую подачу документов?
В январе получили отказ в регистрации на право собственности на земельный участок. Можно ли получить копию документа об отказе? В МФЦ говорят, что копии не выдают и документы нужно подавать по новой.
Да, Вы имеет право получить копию сообщения об отказе. В случае несогласия с ним, имеете право на обжалование. Или может подать документы заново с учётом устранения причин, послуживших основанием для отказа. Госпошлину придётся заплатить заново.
Приветствую. Вам сначала должны были дать уведомление о приостановке регистрационных действий, в котором прописано, какие дополнительные документы необходимо предоставить регистратору, если в срок не устраняете, то уже выдают отказ (в нем также дублируется причина отказа). С учетом устранения недостатков нужно подавать еще раз и оплачивать гос. пошлину.