Тверь, 13.05.2019, 20:46

Как справиться с просрочкой по кредиту и угрозами судебного отдела и отдела взыскания?

Вопрос №15760619 из г. Тверь
опубликован 13.05.2019, 20:46
У меня есть просрочка в банке по кредиту, кладу деньги по возможности, а сотрудники банка названивают угрожают судебным отделом и отделом взыскания, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк. Опишите свою трудную ситуацию. Возможно банк вам сделает реструктуризацию задолженности или предоставит кредитные каникулы.

13.05.2019, 21:20

Изначально (как только поняла, что могут быть проблемы с оплатой) спрашивала про каникулы ответили нету у них такого... и слышать они ничего не хотят, только угрожают.

13.05.2019, 21:22

Есть банки, которые предлагаю рефинансировать кредиты других банков. Как вариант. Но это тоже кредит и его надо будет погашать.

Если сумма кредита относительно не большая и есть возможность перезанять сумму у друзей и знакомых - самый оптимальный вариант, что бы закрыть кредит или войти в график.

И, скорей всего, по условиям кредитного договора, те деньги которые вы закидываете на кредит, идут на погашение пеней, штрафов и процентов и только остаток-на тело самого кредита.

13.05.2019, 21:29

Кредит большой, и одобрили мне его в интернете, деньги перевели на карту, договор был в электронной форме, может ли банк подать в суд если я все таки пусть небольшими суммами, нр кладу деньги? И имеют ли права сотрудники банка давить, угрожать мне?

13.05.2019, 21:35

Угрожать не имеют права, а вот обратиться в суд, если вы вносите не ту сумму, которая оговорена в графике-очень даже.

13.05.2019, 23:31