Несовершеннолетний планирует уехать против воли родителей - возможны ли последствия и реакция полиции?

Вопрос №15760855 из г. Чита
опубликован 13.05.2019, 21:33

Мне 17 лет, через 2 месяца 18 лет.

Я хочу уехать к другой город жить и работать. Родители против категорически.

Но я всё равно уеду.

Могут ли они подать заявление в розыск на меня, и будет ли полиция меня искать.

Если я буду выходить на связь каждый, звонить и писать

Позвонить на мой номер не получится, баланса нету, заблокирован.

Заранее больше спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление они смогут, но смысла в этом нет. Вы совершеннолетний и вправе уже самостоятельно выбирать как жить.

13.05.2019, 21:38

Мне сейчас 17 лет, а 18 будет только через 2 месяца, я сейчас хочу когда мне 17 лет уехать.

13.05.2019, 21:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление они смогут, но смысла в этом нет. Вы совершеннолетний и вправе уже самостоятельно выбирать как жить.

13.05.2019, 21:38

Вы не совершаете никакого преступления уехав от родителей поэтому Полиция не будет заниматься вашими поисками. Просто надо всё хорошо обдумать. Каждый поступок имеет свои последствия.

13.05.2019, 22:41

Читал что до 18 лет до совершеннолетия сын или дочка должны жить с родителями. Или только с согласия родителя жить отдельно.

Мне только 17 лет, и нет согласия родителей они против. Меня объявят в розыск и будет искать полиция?

13.05.2019, 22:53