Оформление пенсии по потере кормильца - на кого она оформляется при наличии двоих детей разного возраста?
Умер супруг. Супруг работал в мвд. Осталось 2 детей. Один 2000 года рождения который учится очно на 3 курсе, и один 2006 года несовершен, учится в школе. У меня вопрос на кого оформляется пенсия по потери кормильца? На взрослого или на двоих детей?
Лучший ответ
Екатерина, на младшего однозначно, а вот на взрослого-в зависимости от его возраста. В нашей стране пособие по потере кормильца выплачивается в том числе и по достижении 18-летнего возраста, в случае обучения на дневном отделении и отсутствия источников дохода, до 23 лет. Таким образом, если старшему сыну не исполнилось 23-х лет, то оформляйте пособие на двоих детей. Удачи!
Спасибо огромное за ответ