Покупка квартиры в Кирове - ожидание ребенка и проблемы с взносами на капитальный ремонт
Вячеслав доброе утро. Срок исковой давности по взысканию платежей, в том числе платежей в фонд капитального ремонта 3 года. Соответственно требование об оплате законно за последние три года. Нужно учитывать, что так как оплата в ФКР ежемесячная, то срок исковой давности нужно применять к каждому ежемесячному платежу в отдельности. Далее нужно понимать на каком основании Паритет требует с собственников оплаты в ФКР. Если у них заключен договор с ФКР, то каким образом он распространялся на тот период когда у Вас как у собственника не было договорных отношений с УК Паритет. Я рекомендую Вам обратиться в ФКР ща разъяснениями, узнать номер лицевого счета и внести на этот счет оплату за период с ноября 2018 года. С остальной суммой финансовых претензий УК Паритет нужно разбираться (зная историю этой УК), и скорее всего требований УК Паритет не обоснованы. Следует учитывать, что возникновение права собственности у Вас на квартиру в 2018 году не влияет на Вашу обязанность вносить оплату в ФКР за периоды времени когда Вы не являлись собственником квартиры. У Вас есть возможность взыскать уплаченные Вами денежные средства с Продавца квартиры.