Влияние северного стажа на выход на пенсию и возможность его доработки при временной прописке

• г. Владивосток

Я родилась и работала в районе приравненном к северному, общий стаж там 9 лет и 9 месяцев, но так как я находилась в декретном отпуске более полутора лет, то за минусом остается примерно 7,3.Далее мы переехали в Дальневосточный, но не северный регион. Сейчас мне 52 года. Повлияет ли северный стаж на выход на пенсию. Можно ли вернуться и доработать северный стаж при временной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Такой - не повлияет, явно меньше оговоренного в законе.

Можно, учитывается стаж работы на севере, а не прописка северная.

Да,с такими юристами каши не сваришь! Пошла в пенсионный, мне сказали надо 3 месяца доработать и всего то!

Можете в суде оспорить отказ ПФР, если есть основания.

Странное замечание. Ответ на вопрос " можно ли доработать" такой

- оказывается, прямо противоположен утверждению
надо 3 месяца доработать и всего то!