Можно сформулировать заголовок следующим образом - Забирали ли правоохранительные органы автомобиль без наличия нарушений и без явления владельца?
Прочитать я могу, но (и прочитала) вы обычным языком можете написать имеют ли право эвакуировать?! так же как и вы Фролов С.В. могу ответить покупатель всегда прав))) но бывает и не всегда прав. Надо знать закон))) в этой статье пишется что в соответствии отстраняется, там пишется что в 3 части предусмотрена эвакуация автомобиля если было дтп и так же по требованию сотрудника дпс. но в данном случаи не дтп ни остановке по требованию сотрудников дпс не было. Вот и вопрос ЗАКОННА ЛИ ЭВАКУАЦИЯ. спасибо.
Законна! Если эвакуировали машину значит есть доказательства в движении в нетрезвом состоянии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имели право в данном случае.
Да, имели полное право..
Обьясните пожалуйста на каком основание имели право тс отправить на штраф стояну?
Это ст. 12. 27 КоАП РФ..
Да его отстранили от управления, но машина находилась уже возле дома (он доехал закрыл машин) и уже заходил в подьезд, то есть машина стояла закрытая и без движения (водителю машина не принадлежит)
Это не принципиально для привлечения к ответственности.
Вопрос не в ответственности, вопрос имели ли право ЭВАКУИРОВАТЬ МАШИНУ!
Нет. Машина припаркована, стоит у дома. Человек владельцем автомобиля не является. То есть смысла и права эвакуировать не было. Да и вообще по всей описанной ситуации много вопросов возникает.
20 числа состоится суд о лишении прав (нарушил не фиг нарушать и пешком походит). вопрос стоит в том что пришлось за эвакуатор заплатить и стоянку (это больше волнует, чем этот водитель (высказалась бы матом)). имели ли право его эвакуировать? На какой закон можно сослаться о не законной эвакуации?
Читайте ст. 12.27 КоАП РФ...