На данный момент на руках одно свидетельство о рождении и есть гражданство России (так как был загранпаспорт РФ).
Буду краток:
нет паспорта гражданина РФ;
не был прописан в РФ;
на руках документы:
свидетельство о рождении;
Был загранпаспорт РФ, срок которого кончился и к сожалению утерян (был выдан МИД России в Москве);
Краткая история: родился в Южной Осетии, уехал в Россию учиться в 1990 г. Потерял паспорт, но восстановить не получалось (запросы в Южную Осетию через Грузию не доходили). В 2004 г. получил загранпаспорт РФ.
На данный момент на руках одно свидетельство о рождении и есть гражданство России (так как был загранпаспорт РФ). Как мне получить паспорт гражданина Российской Федерации?
С уважением, Борис.
Лучший ответ
Получить "внутренний" паспорт РФ можно в любом отделении ФМС РФ. Даже без регистрации.
Запросы они сделают сами.